Банк снял деньги с карточного счета по ошибке - как вернуть деньги и получить компенсацию
С праздником 8 марта причастных!
Банк снял деньги со карточного счета.
Начали выяснять оказалось по инициативе судебного пристава.
Аналогичными оказались фамилия имя отчество дата рождения. Недавно сменила фамилию в связи с замужеством.
Регистрация жительства моя и фигуранта дела разные.
В банке сказали написать заявление и банк вернет деньги.
Это вина банка по моему и он вернет дабы не было шума. Но как наказать банк и получить деньги за моральные страдания.
Спасибо. Юлия 08.03.2017.
Лучший ответ
И вас с праздником, Юлия.
Прежде всего, необходимо выяснить, на каком основании банк арестовал счёт. Если на основании постановления пристава о наложении ареста на конкретный счёт, то банк точно не виноват (и делать выводы о вине пристава пока не буду), а если на основании постановления о розыске и аресте счетов - то быть может и виноват банк.
Спасибо за помощь!
Добрый день, уважаемый Владимир
Напишите им претензию и на ее основе потом подадите в суд
8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!
__
Большое спасибо!