Налоги на выгоду от кредита в Сбербанке - что это означает и как это повлияет на кредит
На мое имя пришло письмо, что на 2016 год у меня получилась экономическая выгода от кредита сбербанка и мне нужно заплатить налог 13% от суммы (основной долг+ проценты). Не платила года 2. Что это значит и что будет с кредитом?
Здравствуйте. Это означает что возможно банк списал данную задолженность. Вы получили доход в виде невозвращенного кредита. Теперь придется заплатить 13% налога от этой суммы.
Здравствуйте Мария. С вашим кредитам ничего не будет и долги нужно отдавать в любом случае. Если конечно банк вам не простит долги. Предъявленый налог необходимо заплатить в установленные сроки.