Выселение из квартиры собственника это
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Собственник в силу ст. 209 ГК РФ имеет право заключить договор дарения ст. 572 ГК РФ.
Можно ли подарить часть доли, если одаряемый ранее был выселен из этой квартиры вторым собственником через суд?Да, можно подарить. Выселение через суд не лишает права Одаряемого на принятие дара.
Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником, то в этом случае вы вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.
Подарить часть доли можно, собственник не лишен права распоряжаться своими имуществом. Обращайтесь в нотариальную контору.
Добрый день, вы можете подарить часть доли квартиры. То обстоятельство, что озаряемый был выселен из квартиры через суд значения данном вопросе не имеет.
Мне подарили часть доли, но ранее я была выселена вторым собственником через суд, могу ли я вселиться и проживать согласно дарственной-так как теперь я тоже являюсь собственником части доли в этой квартире?
Мои коллеги вероятно не поняли суть вашего вопроса. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о вселении, так как ранее суд принимал решении о выселении, так же в исковых требованиях рекомендую заявить требование об определении порядка пользования жилым помещением, а если возможно о выделении вашей доли в натуре.
У меня к Вам вопрос всё по той же теме. Мужу звонил судебный пристав и сказал что он и вселяемые придут вселяться. А может ли вместо вселяемых придти вместе с судебным приставом лицо по доверенности и вселяться, т.е получить ключи от квартиры и подписать акт вселения? Или же присутствие вселяемых обязательно?