Москва, 08.03.2017, 20:50

Что будет если просрочить выплату по кредиту на 4 года.

Вопрос №12255934 из г. Москва
опубликован 08.03.2017, 20:50
Что будет если просрочить выплату по кредиту на 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

08.03.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Будет огромная сумма долга за неуплату кредита в срок. Но взыскать в судебном порядке могут только за три года, но все равно это много (смотря какой кредит).

08.03.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если банк обанкротился?

08.03.2017, 21:07

Здравствуйте, в случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.03.2017, 21:13

Если банк уже обанкротился (по юридически: уже он признан банкротом, проведено конкурсное производство и суд вынес решение об окончании конкурсного производства), то не переживайте. Если когда он банкротился он не предъявил Вам никаких требований, то сейчас уж точно не предъявит.

08.03.2017, 21:13

А если должник не я,а родная сестра я могу узнать ее задолженность как-нибудь?

08.03.2017, 21:20

Задолженности уже нет. И долга нет. Так как лицо у которого вы брали кредит ликвидировано в связи с тем, что было признано банкротом.

Зачем Вам эта информация.

08.03.2017, 21:24