Как вернуть уплаченную госпошлину, если налоговая требует решение суда?
Оплатили госпошлину не в ту налоговую. Налоговая отказывается вернуть пошлину, ссылаясь на то что нужно приложить решение суда. Это получается нужно в суд подавать? Какой предмет иска? Ничего не понимаю, почему налоговая просит решение.
Здравствуйте! Вам нужно не решение, а определение суда о возврате государственной пошлины, напишите заявление в тот суд, куда подавали, в заявление укажите о возврате уплаченной государственной пошлины. Судья вынесет определение о возврате и через 15 дней, когда оно вступит в законную силу, нужно будет передать в налоговую для возврата. Тут такой порядок, по другому не удастся.