Проблемы с выплатой за выполненные работы на крыше частного дома - что делать?
Нет конечно. Полиция здесь вообще не причем.
Правонарушения нет никакого же. Полиции делать там нечего.
По поводу договора. Это не трудовой никакой договор. Это договор подряда. Регулируется эта ситуация Гражданским кодексом РФ.
То что они не зарегистрированы на ситуацию никак не влияет.
В данной ситуации Вы правы, если работа выполнена ненадлежащего качества. Это у Вас есть право требовать с них переделать все качественно.
Так что не переживайте.
Для более конкретного ответа, обращайтесь.
Поскольку с бригадой рабочих договор заключен не был (трудовой, о подрядных работах), то никакие обязательства не возникают как у Вас, так и у бригады рабочих. Сотрудники полиции никакие требования по данному поводу Вам предъявить не могут, поскольку нет оснований и поводов. Вы вправе обратиться в отдел полиции о вымогательстве денежных средств.
Отказываюсь платить, и требуют и угрожат расправой и мелицией.
:
Если угрожают то делайте так.
Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"