Основание присвоения звания Ветерана труда федерального значения - анализ Почетной грамоты Президента Сбербанка России, полученной в 1994-96 гг

Вопрос №12256858 из г. Ульяновск
опубликован 08.03.2017, 22:16
Является ли Почетная грамота Президента Сбербанка России, полученная в 1994-96 гг, основанием для присвоения звания Ветерана труда федерального значения, если нет, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Мой тр.стаж почти 40 лет, я ещё работаю, в отделе социального обеспечения ответили, что Сбербанк России не является ведомством., Вопрос: почему и что за ведомство у сбербанка? Почему я не могу быть ветераном федерального значения?

01.03.2018, 15:37

Уважаемая Ольга Васильевна г. Ульяновск!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.03.2018 г.

01.03.2018, 15:46

Уважаемая Ольга Васильевна г. Ульяновск!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.03.2017 г.

08.03.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Мой тр.стаж почти 40 лет, я ещё работаю, в отделе социального обеспечения ответили, что Сбербанк России не является ведомством., Вопрос: почему и что за ведомство у сбербанка? Почему я не могу быть ветераном федерального значения?

01.03.2018, 15:37

Уважаемая Ольга Васильевна г. Ульяновск!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.03.2018 г.

01.03.2018, 15:46