Как законно продолжить получать плату по аренде квартир после смерти собственника?
Доброго времени суток, Надежда! Вы сейчас все равно не сможете переоформить договор найма, так как никто из вас еще не собственник. Переоформить сможете только после вступления. Да и смена собственника не является основанием к его расторжению. Если наниматели не против и в курсе дела, то могут платить вам. Главное, чтобы у вас не было к ним претензий. А когда вступите, то переоформите.
ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон1. Переход права собственности... на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.