Возможно ли вынести судебное решение в пользу ответчика из сочувствия или жалости, и что делать истцу в таком случае?
Может ли судья вынести решение не в пользу истца только из симпатии или жалости к ответчику? Например, отказать страховой компании в получении регресса. Какие дальнейшие шаги может предпринять истец?
Лучший ответ
Может ли судья вынести решение не в пользу истца только из симпатии или жалости к ответчику?
Судья, он всё может. На то он и судья.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте Михаил. Чтобы отказать страховой в регрессе, нужны везкие основания. Жалости у судей нет. Если истец не соглашается с решением, он имеет право в течении месяца обжаловать его во вторую инстанцию.
То что нужно. Спасибо!
Так нужно обжаловать решение суда.
Благодарю за потраченное время!