Подозреваю что платить всё-равно придется, можно ли как-то минимизировать суммы?
Уважаемая Надежда, все дети имеют равные права на наследство. Вы можете обратиться в суд о признании их недостойными наследниками, но это очень хлопотный процесс. Вы можете попробывать увеличить свою долю в наследуемом имуществе, если вместе с мамой докажите, что Вами были вложены значительные деньги в ремонт, улучшения и т.д. квартиры, в результате чего увеличилась ее ценность (стоимость). Можно этого не делать, а провести оценку долей. Ведь если нельзя выделить долю в натуре ввиде отдельного жилья, то ценность доли на рынке сильно уменьшается и ее стоимость падает. Так или иначе, Вам будет нужка консультация специалиста в области оценки.