Протекание балкона после остекления - Как продлить срок гарантии при некорректном исправлении недостатков?
Не нужно срок гарантии продлевать, недостатки возникли в период гарантийного срока. Вам сейчас необходимо обратиться к эксперту в области строительных экспертиз, провести досудебную "экспертизу" качества изготовления и установки остекления, выявить существующие недостатки, а также рыночную стоимость их устранения. Затем, копию заключения специалиста + заявление (в котором вы вправе потребовать устранить недостатки, либо снизить цену на стоимость их устранения, либо вообще отказаться от исполнения договора и потребовать возврата всех денег) направить по юр. адресу этой фирмы. На рассмотрение заявления и принятие решения у них 10 дней, после чего обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Взыщите сумму истребуемого в заявлении + неустойку + штраф, и возместите свои судебные расходы.
Здравствуйте! Вам нужно было в их адрес претензию направлять об устранении недостатков! Это в первую очередь. Естественно срок продляется на период провдения работ по устранению недостатков, однако чем будете доказывать что был такой период, и что недостатки действительно устранялись?