Последствия для меня после того, как мой нетрезвый сын без водительского удостоверения взял мою машину и был остановлен сотрудниками ДПС
Подставил вас сын. Сейчас два варианта - либо его привлекать за угон, либо вам искать другую работу. К сожалению так. Из двух зол выбирайте меньшее, лучше второй вариант, т.к. судимость сына в будущем может осложнить ему жизнь.
Галимов Максим Фазылович, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.