Хотел бы уточнить на ком будет числиться пеня по долгам на квартиру. Если мы договорились с продавцом что долги оплатим сами.
Здравствуйте, если в договоре прописано, что долги платит покупатель в полном объеме, то пени будете оплачивать вы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Евгений, если в договоре условие о долге не было прописано, то задолженность будет числиться на продавце (особенно если есть решение суда и исполнительный лист).
Если Вы еще не зарегистрировали право собственности, то скорее всего прошлым хозяевам не дали справку с УК/ЖЭУ/РКЦ. Поэтому можно будет составить дополнительное соглашение об уплате долга с Вашей стороны, либо изменить сам договор.