Как взыскать задолженность по алиментам в ситуации, когда ответчик скрывается, исполнительный лист потерян, а сын находится в армии?
Задолжность по алиментам 18 лет сумма более 800000 т.р., ответчик скрывается, исполнительный лист в очередной раз потерян, сыну 18 лет сейчас в армии. Что делать?[quote][/quote]алименты взыскивают приставы Вот их и напрягайте чтобы они более активные действия предпринимали по взысканию долга.
Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.