LSN Messenger
Таганрог, 09.03.2017, 09:53

Наше предприятие заключило договор на аренду помещения с юридическим лицом. Обязаны ли мы взимать с него НДФЛ? Спасибо!

Вопрос №12257893 из г. Таганрог
опубликован 09.03.2017, 09:53
Наше предприятие заключило договор на аренду помещения с юридическим лицом. Обязаны ли мы взимать с него НДФЛ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С юридических лиц НДФЛ не взимается. Его только физические лица платят. Вы ничего не должны удерживать и перечислять.

09.03.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я прошу прощение. Ошибочно написала, что заключили договор с юридическим лицом. Договор заключили с ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ.

09.03.2017, 11:03

Тогда нужно удерживать НДФЛ 13% и перечислять его в налоговую. Соответственно, ежегодно нужно сдавать отчетность, а физическому лицу выдавать справку 2-НДФЛ.

09.03.2017, 11:10