Причем этот сосед в заявление написал, что я привожу домой кого попало!

Я живу на четвертом этаже многоквартирного пятиэтажного дома. На меня сосед со второго этажа написал заявление в милицию, что я якобы постоянно в ночное время слушаю музыку и мешаю соседям жить. Хотя я в ночное время музыку не слушаю, да и вообще веду себя тихо. Даже когда выходной и я не работаю, а это редко бывает, я либо сплю, либо занимаюсь домашними делами и музыку редко включаю (мне просто вообще не до неё). в своём заявлении сосед указывает 11 февраля. В этот день я с мужем была у его родителей и мы пришли домой в первом часу ночи. Муж по пути домой встретил друга, я поднялась домой, а они пошли в магазин и взяли пиво для себя. Когда они зашли домой, следом за ними поднялся милиционер и наглым тоном стал мне предъявлять, что мы шумим, громко включаем музыку и причиняем беспокойство соседям. Когда я пыталась ему объяснить, что это не так и что мы только зашли, он, так же наглым тоном мне сказал, что я пришла уже давно (хотя я только успела снять верхнюю одежду и даже не переоделась в домашнюю). Затем он нам сказал, что на нас заявление и вызвали милицию, чтоб нас успокоили! Потом он ушел. Через дня два к нам пришли участковые и показали заявление, сказали что опросили соседей и они всё подтвердили. Дали мне повестку на рассмотрение гражданского дела в отношении меня. На это рассмотрение я пойти не смогу т.к. я работаю. 1 вопрос: что мне за это будет? На следующий день, после прихода участковых, я обошла соседей и собрала подписи о том что я в ночное время музыку не слушаю, покой их не нарушаю и жалоб от них на меня нет. Т.к. дом у нас новый, половина соседей меня не знает и они очень удивились узнав о таком бесчинстве в отношении меня от соседа со второго этажа. Причем сосед рядом со мной живущий вообще от меня никогда беспокойства не испытывал, как и соседка живущая подо мной. Так же соседи, с которых я собирала подписи рассказали мне, что милиция ходила по всему подъезду и обо мне раcспрашивала. Из-за этого соседа я теперь опозорилась на весь дом и неизвестно ещё куда это выплывет. Причем этот сосед в заявление написал, что я привожу домой кого попало! Т.е. выставил меня шалавой. Мой муж был в шоке. 2 вопрос: как и в какой форме мне написать на этого лживого соседа заявление. 3: Куда написать заявление. 4: смогу ли я выиграть это дело, если у меня есть подписи соседей с моего дома, а также подписи соседей, которые видели меня и моего мужа 11 февраля у родителей. Помогите пожалуйста мне разрешить эти вопросы.

Лучший ответ

При указанных вами обстоятельствах вы выиграете дело.Только вам придется явиться в суд.Если работаете,то возьмите в суде повестку это является основанием для работодателя освободить вас от работы.Попросите свидетелей также явиться в суд.И подайте встречный иск о защите чести и деловой репутации к соседу.Т.к.данное заявление носит официальный характер,то это будет считаться публичным унижением вашей чести и потребуйте взыскать моральный ущерб.После этого я думаю,что ваш сосед захочет пойти на мировую.