Человек занял деньги и не отдает, долговой расписки нет, но есть видеозапись подтверждающая что деньги были получены.

Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Если в ходе проверки он подтвердит что должен вам деньги, то потом можете подать и в гражданском порядке, истребовав из полиции материал проверки.

Денежные средства можно взыскать. Советую обратится на очную консультацию к адвокату иначе можно проиграть суд о взыскании долга.