Выставление счетов за газ и воду без прописки и проживания в комнате общежития - изменения с 2017 года

Т к я не прописана и не проживаю в комнате в общежитии раньше я не платила за газ и воду, а с 2017 мне стали выставлять счет в квитанцию говорят, что новое постановление так ли это?
Лучший ответ

Добрый день. В случае если управляющая компания (ТСЖ) располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении, а собственник (постоянно проживающий потребитель) не сообщили о них, и при условии, что жилое помещение не оборудовано прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, управляющая компания (ТСЖ) вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.

Указанный акт подписывается представителем управляющей компании и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - представителем управляющей компании и не менее чем 2 потребителями (собственниками либо нанимателями помещений).

Право управляющей компании (ТСЖ) производить начисления платы за коммунальные услуги исходя из количества фактически проживающих лиц, число которых установлено актом, до момента их выбытия, наступает только в случае полного соблюдения указанных выше требований.

Хороший ответ. Спасибо!