Как начислить з/п сотруднику график работы сутки через трое, если за месяц есть переработка и праздничные и ночные.
Если все дни отработаны по графику, то часы работы, попадающие на праздничные дни умножаются на 2, а часы работы в ночное время умножаются на коэффициент в соответствии с установленным на вашем предприятии процент оплаты ночного времени. Минимальная доплата 20% стоимости часа. Если переработка по графику, то часы оплачиваются в одинарном размере. Ст. 153, 154 ТК РФ.сверхурочными при таком графике считаются часы переработки выявленные по окончании учетного периода который может быть равным как кварталу, так полугодию или (что чаще!) году.
Если учетный период установлен год, как быть с сотрудником если он увольняется раньше, делать доплату за сверхурочные при увольнении?
Да при расчете все фактические переработки вы обязаны оплатить в соответствии с нормами ТК РФ. Не советую нарушать нормы трудового права, так как штрафные санкции при этом очень существенные по размеру.