Глава сельского поселения оштрафовал меня на 500 рублей за бегающую без поводка маленькую собаку - справедливо или нет?
Я проживаю в сельском поселении глава администрации оштрафовал меня на 500 рублей за то што маленькая собака бегает не привазана, правы ли они?
Лучший ответ
Что за статью вы нарушили. Если по кодексу Рязанской области, то там нет такого штрафа и ответственности. Есть ст.11.3 Нарушение правил содержания и выгула собак и иных животных повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, влечет наложение штрафа от 300 до 2500 рублей. Что же сделала ваша собака? Можете обжаловать в суд.