Могу ли я заняться приватизацией вместо него, если я в квартире не прописан?
Уважаемый,Александр!
Только после выдачи Вашим отцом доверенности.ВЫ не написАли,в каком состоянии находится Ваш отец,сможет ли нотариус удостоверить доверенность.Если нет,то выход один-необходимо подавать заявление в суд о признании Вашего отца недееспособным.Судом будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза (проводится за счет средств федерального бюджета),после ее заключения,если Ваш отец не может понимать значения своих действий и руководить ими,будет вынесено положительное решение.
Такая категория дел рассматривается с обязательным участим прокурора и органа опеки и попечительства.
После этого опека назначит опекуна (возможно Вас) и можно будет уже в интересах отца решать вопрос о приватизации.
С уважением,
Здравствуйте, Александр,
Ваш отец сможет выдать Вам нотариальную доверенность на совершение действий по приватизации квартиры, если он может понимать значение своих действий и руководить ими, т.е. сможет ясно выразить свою волю. Нотариуса можно пригласить на дом или отвезти к нему доверителя.
С уважением,
адвокат Е.А. Николаенко