Столкновение с автомобилем в бездокументном состоянии - неприятные последствия и правовые вопросы
В кратце опишу ситуацию. Примерно 9 лет назад моим товарищем был передан по генеральной доверенности старый автомобиль, на условиях что будущий хозяин переоформит его на своего брата в течении двух недель. Данные люди не стали переоформлять авто. В процессе он пошел по рукам. На него приходили административные штрафы и налоги. Новые владельцы выходили на связь и обещали все задолженности погасить, только чтоб не снимали с учета. Потом терялись передавали автомобиль следующим лицам. В итоге товарищ подал автомобиль в розыск, где он числился примерно 4 года и все без результатов. В 2016 г. Автомобиль объявился снова. Стоял брошенный на обочине. Удалось связаться с человеком который его там оставил. Ему не однократно звонили и предлагали решить данный вопрос. На контакт идти отказывался. Далее произошло ДТП с участием этого автомобиля. Об этом уже уведомило ГИБДД. Были получены разъяснения. То что несет ответственность лицо на ком он стоит на учете, то есть фактический владелец, а не какие-то иные лица. После ДТП лицо с которым мы выходили на связь, перегнал его на стоянку рядом с магазином строй материалов. В марте 2016 г. Случайно обнаружили его там. Позвонили этому человеку, сказали что заберем этот авто. Он приехать отказался. Имея на руках ПТС СР ДКП от владельца и страховой полис ОСАГО. Я перегнал данный авто, в другое место. После чего человек который его туда поставил написал заявление о краже. Меня неоднократно вызывали, в МВД для дачи показаний. После проведение расследование дело закрыли за отсутствием состава преступления. В марте уже 2017 г. Опять позвонил но уже другой следователь. Сказал что на меня открыто дело по статье хищение чужого имущества. Хотелось бы узнать правомерно ли это? И что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к адвокату, который сможет лично заниматься Вашим уголовным делом. Ведь Вы только описали свое видение ситуации, а у следователя есть еще сторона противоположная, на которую он не может не опираться.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!