Могу ли я на заседании суда, где я выступаю истцом, заявить
Вы можете уточнить исковые требования, изменить предмет и основания иска в любой момент до удаления суда для вынесения судебного решения. Заявление подается в процессе заседания. С уважением,
Уважаемый Л.! Вы можете в любой момент до удаления суда в совещательную комнату изменить предмет или основания иска (жалобы). При этом нового заявления подавать не нужно. Достаточно заявить об этом в ходе судебного заседания и Ваше заявление должно быть занесено в протокол судебного заседания. В случае, если у Вас имущественный спор и Вы увеличиваете сумму иска, то Вам одновременно с заявлением об увеличении суммы иска потребуется представить суду квитанцию об уплате госпошлины соразмерно увеличению суммы иска. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.