Пользователь 9111.ru

Что делать, если муж покойной тети не даёт видеться с их ребенком?

Не живем с мужем. Он не дает видеться с детьми. Официально не разведены.
Лучший ответ

В соответствии со ст. 65 Семейного Кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями разрешается судом, при этом суд исходит из равенства прав и обязанностей обоих родителей, интересов детей и с учетом их мнения, а при достижении ребенком возраста десяти лет, учет его мнения является обязательным.