Угрозы полиции - принудительные анализы и шантаж по отказу сотрудничать

Если заставляют органы полиции на них работать и угрожают если не будете сотрудничать то сделают все чтобы тебя закрыть или принудительно заставить сдавать анализы.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Сотрудники полиции не вправе принуждать Вас быть своим осведомителем. Тем более путем угроз и шантажа. Обращайтесь в службу собственной безопасности МВД (находится в здании краевого УМВД). Прокуратура тоже способ, на в таких случаях скорее всего займет формальную позицию.

На анализы принудительно Вас никто не направит, во-первых они не вправе это сделать, а во-вторых это в принципе неосуществимо по причине, что материал за Вас никто собирать не будет.

Ну и закрыть они Вас просто так не смогут, только если Вы не продолжаете совершать преступления. Если же продолжаете и не можете остановиться, то сами понимаете, "закрыть" Вас не так уж будет и сложно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, что проконсультировали!