Москва, 09.03.2017, 15:24

Дали соглашение на раст. Договора, но там странные условия.

Вопрос №12259716 из г. Москва
опубликован 09.03.2017, 15:24
Дали соглашение на раст. Договора, но там странные условия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день. Чтобы не гадать, в чью пользу прописаны условия соглашения и какие могут быть для Вас последствия его подписания - обратитесь на консультацию с текстом проекта соглашения. В любом случае Вы вправе отказаться от его подписания.

09.03.2017, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы являетесь стороной договора, то Вы можете не подписывать дополнительное соглашение, в таком случае сохранится договор в первоначальной редакции. Если вторая сторона договора пытается таким образом скрыть свои нарушения обязательства из договора, то можно требовать неустойку или иные компенсации, предусмотренные законом или договором.

09.03.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для оценки рисков необходимо исследовать первоначальное соглашение и дополнительное (на расторжение). Для уточнения обращайтесь в личные сообщения, разберемся!

09.03.2017, 15:46

Если вы сомневаетесь в любом из прописанных пунктов дополнительного соглашения, то, прежде чем его подписать-проконсультируйтесь с юристом, чем это может вам грозить и какие в этом есть риски. Предоставьте специалисту первичный договор и соглашение, которое вам предлагают подписать. Возможно, юрист вам подскажет что и где лучше изменить. После консультации будете принимать решение по данному вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.03.2017, 19:54

Клиника сторона договора, я потребитель. Они запрещают мне обращаться в органы власти после подписания. И отрицают все моральные компенсации.

09.03.2017, 15:36

Это ваше право-подписывать дополнительное соглашение или нет. Если условия не равнозначные, то вы вправе отказаться от заключения такого соглашения. Лучше покажите ваше соглашение юристу или адвокату - чтобы он оценил все риски и подсказал как вам действовать в переговорах вашей клиникой.

09.03.2017, 15:43

Любое условие договора о запрете обращения за судебной защитой ничтожно и не влечёт никаких последствий. Условие о невыплате компенсации морального вреда также недействительно, поскольку ущемляет права потребителя, предусмотренные законом. Если клиника оказала Вам некачественную услугу, я бы Вам советовал получить с них компенсацию вместо подписания каких-либо соглашений.

09.03.2017, 18:07

Услуги не были оказаны, не успели. Моралку прошу за неоправданное навязывание их услуг и в результате подписание кредита, при чем сообщалось ранее что должна быть рассрочка, а не кредит. Ввели пенсионерку в заблуждение, не дали время для обдумывая.

09.03.2017, 18:23

Можете требовать компенсацию и в таком случае, это прямо предусмотрено ст. 12 Закона "О защите прав потребителей". При чём как возмещение убытков за необходимость оплачивать кредит, так и моральный вред.

09.03.2017, 18:29