Как заставить Сбербанк снизить процент по ипотеке в соответствии с текущими рыночными условиями?
К сожалению, кредитные правоотношения возможны только на основе добровольного волеизъявления сторон заключить такой договор. В законе нет оснований для понуждения заключить договор на каких либо условиях. Это что касается правового поля.
А если Вы хотите получить пониженную ставку, поинтересуйтесь у менеджера, как это сделать. Возможно необходимо уменьшить срок кредитования или например увеличить первоначальный взнос. Так же, возможным аргументом будет ссылка на более низкие ставки прямых конкурентов Сбербанка (ВТБ 24, АльфаБанк, Россельхозбанк)