Опыт военнослужащего - борьба за улучшение жилищных условий и пересмотр договора соц. найма через суд
Я военнослужащий. В 19 декабря 2005 г. на основании решения жилищной комиссии получаю жилую площадь по договору соц. найма в открытом военном городке.29 декабря 2005 г. по решению правительства военный городок закрывают. В декабре 2009 г. меня увольняют из ВС РФ по ОШМ, выслуга лет составляет 16,5 лет. Подал документы в КЭЧ на признание меня нуждающимся в улутшении жил. условий и постановки на учет наГЖС. На учет меня поставили а непризнали меня нуждающимся. В апреле 2010 г. военный городок открывают. Сейчас КЭЧ расформировывают и меня только уведомляют что я состаю в очереди на ГЖС но не признан нуждающимся на улутшении жил. условий. Могу ли я,через суд, быть признаным в улутшении жил. условий и как мне переделать дог. соц.найма? В каком суде можно оспорить действия КЭЧ (военном или гражданском)?
Лучший ответ
Вообще военные суды рассматривают дела в отношении военнослужащих, лиц, призванных на военные сборы, а также лиц, уволенных с военной службы (имеется в виду обжалование увольнения). Вы военнослужащим не являетесь с декабря 2009 года, однако хотите обжаловать решение военной организации, связанное с вашей военной службой. Я думаю, что обращаться вам следует в гарнизонный военный суд. А лучше будет, если вы проконсультируетесь на месте у военного юриста, на данном сайте мало кто знаком с подобными вопросами.