Можно ли подать в суд банк если они забирают всю зарплату.
Обращайтесь с заявлением в службу судебных приставов и укажите, что у Вас зарплатная карта. Удержания по ней ограничиваются 50%.
Статья 99. ФЗ "Об исполнительном производстве"
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Юридические услуги в Уфа