3 месяца назад умерла жена родного брата моей бабушки (по-другому сноха или золовка).
3 месяца назад умерла жена родного брата моей бабушки (по-другому сноха или золовка). У неё осталось 2 квартиры. ОДНА ИЗ КВАРТИР ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ брата бабушки и его жены. Брат бабушки умер давно. Права на наследство никто не подавал (квартиры опечатаны). Имеем ли мы право подать права на наследство? Если да,так это сделать?
Любава, здравствуйте! Полагаю, что шансов нет. На момент смерти брата бабушки у него была жива супруга (которая умерла три месяца назад). Соответственно, был наследник первой очеред, который и унаследовал имущество умершего. Ваша бабушка - наследник брата второй очереди. Сейчас после умершей жены брата бабушки наследуют ЕЁ наследники по закону или по завещанию.
С уважением,
Харченко О.В.