LSN Messenger
Барнаул, 09.03.2017, 18:54

Оплата переработки при работе по графику сутки-через сутки - необходимо ли ее выплачивать?

Вопрос №12260764 из г. Барнаул
опубликован 09.03.2017, 18:54
У меня такой вопрос. Если работник после 2 х месяцев работы по графику сутки-через сутки просит оплатить переработку, следует оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос от кого?

Если от работодателя, то он уж всяко обязан знать учетный период суммированного учета рабочего времени.

-

Если от работника, то ответ таков.

Оплату переработки вы можете получить только по окончанию учетного периода.

Учетный период указан в Правилах внутреннего трудового распорядка, с которыми вас обязаны были ознакомить.

УП может составлять - один месяц, квартал или один год.

09.03.2017, 19:02

Это вопрос от работника. Я устроился работать сутки через сутки, спустя два месяца работы я понял, что идет переработка и потребовал ее оплатить. Мне ее оплатят как сверхурочные по окончании учетного периода (год) ?

09.03.2017, 19:07

Ещё раз.

Когда вы устраивались, то обязаны были ознакомиться с ПВТР.

Там обязательно указан учетный период суммированного учета времени при сменной работе.

Требовать сейчас оплаты сверхурочных вы можете только в том случае, если учетный период составляет ОДИН МЕСЯЦ.

Читайте ПВТР!

В каждой организации они свои.

Я их не читал!

09.03.2017, 19:11