Как определяется оплата или отгул за переработку у работников с графиком сутки через трое и учетным периодом в три месяца?
Вопрос такой: у работников график сутки через трое и на основании ст. 104 учетный период составляет три месяца. По итогам трех месяцев у работника переработка составила 7 часов. Подскажите в каком регламентирующем документе написано о том, что эти часы переработки оплачиваются или предоставляется время для отдыха (отгул)?
Здравствуйте! Повышенный размер оплаты сверхурочной работы работодатель устанавливает самостоятельно и закрепляет это в трудовом или коллективном договоре, локальном нормативном акте (ч. 1 ст. 152 ТК РФ).
Уровень оплаты не менее: за первые 2 часа – не менее чем в полуторном размере; за последующие часы – не менее чем в двойном размере.