Оскорбление и угрозы - Нужно ли обратиться в адвокатскую коллегию?

Нужно ли в этом случае писать жалобу в адвокатскую коллегию? Ходила тут в суд, я на юриста учусь просто поприсутствовать, судебное заседание было открытое. Так вот пока я сидела в коридоре в зал суда зашли прокурор и адвокат, адвокат остановился возле меня и спросил меня "вы к кому" я сказала что я просто поприсутствовать я на юриста учусь, он мне сказал "дома надо учиться нечего по судам ходить" , потом он ушел в зал заседания, через 3 минуты вышел и сказал "так что я вам рекомендую дома учиться по книжкам" , и снова зашел в зал. Потом когда уже секретарь и судья шли я вместе с ними зашла в зал заседания и села тихонько и слушала, адвокат не стал нечего возражать только сказал "все даки пошла " и пальцем мне погрозил. После заседания в коридоре адвокат спросил меня как меня зовут и есть ли у меня паспорт. Все остальные адвокаты (даже те кто в первые меня видят не возражают чтобы я присутствовала) , прокуроры, судьи и другие работники суда меня знают и всегда пускают если заседание открытое, так же знают что я хожу туда как практикантка.
Лучший ответ

Во-первых жалобы пишутся не в коллегию а в адвокатскую палату.

Во-вторых даже если вы напишите, то это не является основания для возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвоката. Есть перечень лиц кто может обратиться с жалобой. Если бы вы были доверителем то другое дело.

На будущее, просто не обращайте внимания...

С уважением, адвокат Дилбарян С.О.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, в вашем случае нет смысла писать жалобу, просто не обращайте внимания, вас ведь никто не выгонял. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спасибо за объяснение!