Вопрос алиментов - могу ли я подать на отца ребенка и какую сумму указать в заявлении?
Если Вы "законы знаете", то откуда фантазия, что существует возможность взыскания алиментов на ребёнка не 25% от заработка, а 40%. Нет такой возможномсти!
А вот взыскивать алименты и на своё содержание, пока находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, есть такая возможность. Разумеется, у Вас должны быть в наличии документы об отцовстве, если в браке не состояли.
Если квартира оформлена на Вас, а брак был неофициальный, то зачем хотите, чтобы ипотека мужчиной оплачивалась? Долги и имущество делить хотите в связи с фактическим проживанием и ведением совместного хозяйства? А стои ли? Думаю, не стоит.
Услуга по составлению искового - платная.