Суждено ли мне платить за чужой штраф?
Андрей, то, о чем Вы написали, к сожалению имеет место быть. Должностные лица очень часто пренебрегают своими правами и полномочиями, нарушая при этом закон.
Если в отношении Вас не выносилось никаких постановлений о привлечении к ответственности, то Вы спокойно можете ничего не платить. Но (!), чтобы в дальнейшем избежать каких-либо недоразумений и дополнительных выяснений обстоятельств, советую Вам явиться к этому приставу и разобраться во всем. В случае действительного нарушения Ваших прав, можете обжаловать его действия в прокуратуру.
С уважением!
Менкина И.Е.