Протокол так и не выдали, сказали не готов, как и материалы дела, сроки сказали во становят автоматически для апелляции.

В марте 2015 г. был подан иск о признании недостойным наследником мужа моей родной тёти, так как он причастен к отмене завещаний составленных на племянницу, продаже имущества до смерти наследодателя и увеличению своей доли. Судья даже не читая иск, задним числом выносит определение, что нет достаточных доказательств для принятия мер обеспечения, хотя в иске есть ходатайство и достаточно доказательств, что ответчик уже совершал отчуждение имущества используя различные ситуации и они даже указаны в предыдущем решении суда от 2013 г. Судья даже не вспомнила об этом необходимом действии, если бы истец на 1-ом заседании в конце мая не поинтересовался этим вопросом, ведь судья не приглашала стороны на собеседование по поводу документов. Она так же проигнорировала просьбу выставить ту дату, которой действительно было вынесено определение, тем самым лишила истца подать частную жалобу на определение. Даже на 2-е заседание, получив от истца выписку из Рос реестра, что квартира перешла за время нахождения 3 месяца иска в суде, в собственность другому лицу, не спешила выносить определение, видимо понимая, что поздновато или что ещё. Ответчик, хоть и расписался в извещении так в суд и не приходил. До этого иска все двадцать лет начиная с 90-х годов, истец ухаживая за своей тётей и её мужем с которым у тёти отношения были исключительно на бумаге не считая побоев и угроз, а так как детей у пары не было, племянницу просто умоляли оба стать примирительным звеном, чтобы худшего не произошло. Отношения изменились с приходом сиделкик слепой тёти в 2011 г., так как заболела племянница и потребовалась дополнительная помощь, сиделка в последствии и станет за спиной родственников наводить тень на плетень. Она же после смерти тёти в марте 2012 г. станет инициатором всех судебных дел против племянницы, прикрываясь больным стариком и его якобы вдруг возникшим плохим отношением к родственникам тёти.В 2013 г. в суде племянница доказала, что завещания а их дваот 2000 г. и 2007 г. на всё имущество, где бы оно не находилось, действительны, так как отменить их тётя не могла из-за уже развившегося психического заболевания. Пользуясь тем что племянница болеет, 2014 г.,побуждает старика подать иск в суд на раздел имущества и выделения обязательной доли, при этом в иске не указывает наличие второго завещания, где доля племянницы больше, представляет довольно своеобразно снятие ограничительных мер а так же путает с другой информацией. Судья, а это та дама, которая рассматривает иск 2015 г. (о недостойном наследнике), не привыкшая, видимо вникать в документы, или по договорённости, так как ответчика нет и все знают что он болен, буквально за 4 месяцавыносит решение об удовлетворении иска старику, вместо которого ходит адвокат. В практике этого судьи не бывалый случай, дальшерешение долго скрывается, заменяются в деле документы, появляются листочки из-за которых приходится восстанавливатьсроки и т. д.К сожалению племянница смогла попасть, только в апелляцию, где отменили решение, но определили доли в квартире и разрешили зарегистрировать. Наверное этого и добивались, так какв нотариате отказали устно адвокату старика выдавать свидетельство из-за принципиальных описок в решении от 2013 г., а значит решение суда не могло быть исполнено и для племянницы, которая в свою очередь пыталась это сделать, но её обвинили в злоупотреблении правом, когда адвокат старика-сиделки фактически делил квартиру, это ноябрь 2014 г. Зарегистрировав право на 3\4 доли, старик умудряется с онкологией и другими тяжёлыми заболеваниями во время рассмотрения иска в суде 2015 г. (о недостойном наследнике) жениться, подарить жене свою часть а потом через два месяца умереть, что открылось не сразу, так как судья не спешила с запросами а сиделка скрывалась. Поэтому иск о недостойном наследнике попавший по воле судьбы к тому же судье, который в своём решении увеличил долю старика (ответчика), так себя ведёт. Игнорирует всякие сроки, не выдаёт протокол и материалов, тянет процесс а извещённый (расписался в извещении) ответчик, как старик, так и сиделка, помогают тянуть время. К середине 2016 г. вдруг в суд заявляется сиделка с адвокатом, и опять тянут время будто ничего не знают, судья практически не разбирая дела, игнорируя важных свидетелей не удовлетворяет иск племянницы. Дальше на все заявления поданные через экспедицию, не реагирует ина законное право получить вовремя протокол, решение, познакомиться с делом глубоко наплевала так как, видимо всё в её власти, что в место месяца, как было объявлено и то только у помощника судьи в середине декабря 2016 г. было выдано решение. Протокол так и не выдали, сказали не готов, как и материалы дела, сроки сказали во становят автоматически для апелляции. Заявление председателю суда тоже не сработало, так пришлось апелляцию писать без ознакомления с делом, приняли к рассмотрению, но ведь к делу не допускают, а там ещё не один возможно момент можно использовать в обжаловании. В суде поселиться и надоедать всем не могу, так как часто болею и являюсь инвалидом, а юридическая помощь, всё время, что-то забывает из-за количестванабранных дел и различных историй. В результате, отсутствие положительного результата, что во многом достигается своевременностью и конечномногим чем ещё,но в моём случае, как быть и есть ли шанс отменить решение, зафиксировав, каким либо образом, нарушениясудьи. Видео запрошенное истцом из суда, показывает, что половину процесса отсутствует, а некоторые важные моменты обрываются, судья говорит тихо и не разборчиво, просьбыне воспринимает, отвечаето чём-то своём а не по сути. Знаю, что дела по недостойному наследнику не выигрышные, но не теряю надежды, что отыщетсяспециалист, который возьмёт и перепрограммирует ситуацию до убедительной победы. Рассмотритне толькопроцессуальный бес придел судьи и решения, но и приумножитдоказательства, как прямые так икосвенные, которые возможно, были не так очевидны, или не раскрыты вовсе. Вдруг отыщется инструмент борьбы с таким видом мошенничества и такой захват дома в котором ты выросла, будет наказан.
Лучший ответ

Ирина Александровна, чтобы выяснить перспективу данного дела, возможность положительного решения о признании недостойным наследником, как минимум, необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела. Потом уже искать "инструмент борьбы".

Благодарю Вас!

Вы хотите в рамках бесплатной консультации найти моменты, которые нарушают процессуальное право? Обратитесь в личную почту к любому юристу сайта и он поможет вам в решении вашего вопроса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Наконец-то все понятно, благодарю!