Срок запрета замещения сокращенного сотрудника на должности - сколько времени?
Скажите пожалуйста, в течение какого периода времени работодатель не имеет права принимать на работу специалиста вместо человека, который был сокращен с этой же должности?
Лучший ответ
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.