Нарушение трудовых прав - изменение должности без согласия работника и возможность потребовать сохранение ставки
Да, имеете право. Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру и трудинспекцию на действия работодателя.
Нет. Не правомерно. На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его место работы (должность). Вам обязаны предоставить ту должность на которой Вы работали до декрета. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
ст. 256 ТК РФ.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Как же поступить, выйти на работу и при ознакомлении с приказом его не подписывать? Оставаться ли в здании работы, если я не хочу работать в новой должности или сразу звонить в трудовую инспекцию?