Как доказать, что муж скрывает накопления при разделе имущества в суде?

Вопрос №1226274 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.02.2011, 18:21
Идет процесс раздела имущества. Все накопленные деньги были у мужа. В суде он сказал, что они все потрачены на семейные нужды. Как доказать обратное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Весьма кратко вы изложили ситуацию. Вам никто на ваш вопрос ответить не сможет. Каждая ситуация индивидуально. Необходимо лично с вами пообщаться. Вы должны все рассказать. Сколько было денег? В результате чего они были получены: продажа недвижимости, автомобилей и т.п. Что это подтверждает? Есть ли свидетели? И т.д. и т.п.

То, что ваш муж уже в суде под протокол заявил, что деньги потрачены на личные нужды - это уже хорошо. Так как, если деньги потрачены, значит - они были. Он это признал. Теперь он должен доказать: на какие именно нужды он их потратил? Какие у него есть подтверждающие документы?

В свою очередь, вам необходимо опровергать его пояснения и доказательства.

21.02.2011, 14:41

Спасибо за совет. Деньги были подарены на свадьбу: 250 тыс. -его родители, 250 тыс.-мои. Развелись через год. Деньги находились на хранении у его родителей, предварительно мы их перевели в доллары. На суде он признал, что все на что мы жили (включая покупку мебели и бытовой техники)-это деньги родителей , его и моих. Однако, сейчас он утверждает, что деньги были потрачены в период брака на семейные нужды.

21.02.2011, 16:39

Какую нормативно-правовую позицию по делу вам занять, можно определить, лишь ознакомившись с материалами дела и протоколом судебного заседания. Изучить все документы, которые имеются в материалах дела.

Если у вас и есть какой-либо шанс выиграть дело, то без адвоката у вас это не получится.

21.02.2011, 18:54

Уважаемая Елена!

Если есть решение суда на котором он признал, что деньги родителей, то непонятно, что значит " сейчас он утверждает". Для ознакомления с ситуацией позвоните в Ростове-на-Дону по тел.8-951-834-24-23, постараюсь помочь.

21.02.2011, 22:09