После смерти собственника, я имею право проживать в квартире, если я там зарегистрирована и нет наследников?
После смерти собственника, я имею право проживать в квартире, если я там зарегистрированна и нет наследников?
Можете, но имейте ввиду, что это выморочное имущество и государство может его оформить в любую минуту. Вам нужно прожить после смерти 18 лет и потом через суд оформить право собственности по приобретательской давности. Может стоить подумать об иждивении?
Живите пока вас не выселяют и оплачивайте обязательно коммунальные и иные бытовые услуги... по прошествии 15 лет подайте в суд и попробуйте признат право собственности на жилье по приобретательной давности... то можно сделать и раньше... как сложатся остоятельства.
Здравствуйте! Вы имеете право проживать по месту регистрации, но если объявятся наследники, то при смене собственника Вас могут выписать через суд.