Право проживания в унаследованной квартире несовершеннолетней дочери - вопросы после развода
После развода с мужем имею ли я право проживать в квартире дочери? Не сможет ли меня муж выписать из квартиры, если мы разведемся?
1. Да.
2. Нет.
Дело в том, что только собственник вправе распоряжаться своим имуществом, поэтому вопрос о вашем проживании решает только ваша дочь, муж не имеет никакого отношения к этой квартире.
Здравствуйте! Собственником квартиры является Ваш несовершеннолетний ребенок. До того, как ребенку исполнится 18 лет, Вы осуществляете управление имуществом ребенка, в том числе и имеете право проживать.
Не сможет ли меня муж выписать из квартиры, если мы разведемся?
Вы можете там жить, не сможет он вас от туда выселить