Будет ли ответственность, если половой акт совершен несовершеннолетними.

Будет ли ответвенность, если половой акт совершен несовершеннолетними.

Лучший ответ

При отсутствии признаков изнасилования (статья 131 УК РФ) либо насильственных действий сексуального характера (статья 132 УК РФ) - состава преступления не будет. Уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрена только для лиц, достигших 18-летнего возраста (ст. 134 УК РФ).

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Макс... Ваш вопрос совсем не корректен. Если инстинкты так сильны но Вы боитесь оказаться в местах не столь отдаленных но тем не менее весьма не близких то садитесь за изучение Уголовного Кодекса РФ"!

С уважением, Сергей Фесенко.

Спасибо за вашу работу!