Возможно ли для матери отказаться от алиментов на ребенка и возложить обязанность на отца в будущем?
Могу ли я мать отказаться от алиментов на ребенка? Если да, то когда ребенок вырастит он в этом случае будет отцу платить алименты?
Здравствуйте!
От алиментов Вы не можете отказаться. Законодательством это не предусмотрено. Даже если Вы заберете исполнительный лист, это будет считаться, что Вы добровольно отказались от алиментов и муж Ваш сможет претендовать в дальнейшем на взыскание алиментов с ребенка.
С уважением!
Здравствуйте, Вы имеете право не взыскивать алименты с отца ребенка, но в дальнейшем это не будет препятствием для обращения отца за алиментами. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.