Владивосток, 10.03.2017, 11:49

Есть ли возможность получить служебное жилье досрочно при наличии беременности или ребенка?

Вопрос №12263614 из г. Владивосток
опубликован 10.03.2017, 11:49
Мы с мужем оба служит по контракту в одной части стоим на служебное жилье в очереди теперь ждём ребёнка, есть ли закон о досрочно получение служебного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не существует досрочного получения жилья. Внеочередное обеспечение жильем предусмотрено для военнослужащих, имеющих 3 и более детей. Остальные категории военнослужащих обеспечиваются в порядке очереди. Статья 15 Статуса военнослужащего.

10.03.2017, 12:41

Нет. Жилищный кодекс этого не устанавливает. Это может быть установлено ведомственными или локальными актами владельцев специализированного жилищного фонда.

10.03.2017, 11:58

В течение какого срока нас обязаны обеспечить служебных жилье? Стать закона?

10.03.2017, 12:04

Ксения, Вам ещё раз нужно ответить одно и то же? Это может быть установлено ведомственными или локальными актами владельцев специализированного жилищного фонда. В порядке очерёдности предоставляется, если указанными источниками не установлено иное. Обращайтесь в свою часть и узнавайте там!

10.03.2017, 12:09

В силу статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" вас должны обеспечить жильем в течение трех месяцев после постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях при их наличии. В случае, если вы стоите в очереди на служебное жилье, то до его предоставления имеете право на компенсацию поднаема. Льготы по внеочередному предоставлению служебного жилья имеют многодетные семьи.

10.03.2017, 21:37