Организация несет ответственность за несвоевременное удержание алиментов, несмотря на нарушение условий соглашения
Для организации существует административная ответственность, но не за нарушение Вашего с бывшим супругом соглашения. Существуют сроки начисления заработной платы, которые организация не будет менять из-за Вашей договоренности. По правила бухучета в день начисления и выплаты заработной платы, в течении 3-х рабочих дней делают переводы. Точнее сказать, что платежные поручения в день выплаты формируют, а вот перечисление денежных средств осуществляется банком по своим срокам. И даже организация не несет за это ответственность. Сами обратитесь в организацию с вопросом о сроках перевода. Если нет исполнительного листа, значит удержание идет по заявлению работника.