Могут ли родственники биологического отца продать дом, в котором прописан ребенок моей жены, без ее согласия?
Ребенок моей жены, 8 лет, прописан в доме биологического отца. Дошел до нас слух что они собираются продавать этот дом. Могут ли они это сделать без ведома его матери, моей жены. Или могут ли они каким то образом сами его выписать "по тихому"? Или до совершеннолетия ребенка никаким образом?
Да, могут продать. Права собственности на дом отца у ребенка нет.
Отец признать несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением не сможет даже в судебном порядке. Зато это сможет сделать новый собственник дома.
Добрый день!
Конечно могут по тихому признать потерявшим право пользования помещением, а вы и не узнаете, здесь нужна грамотная защита чтобы исключить такую возможность
Дополнительный анализ, документы и обращения консультанты составляют на платной основе, для этого можете обратиться к любому консультанту через сайт в личные сообщения.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
В Вашей ситуации не всё так просто. Изначально (в силу положений закона) лицо должно быть зарегистрировано там, где оно проживает. Если по решению суда о расторжении брака было определено, что ребенок остается проживать с матерью - то и его регистрация с отцом как бы нарушает решение суда. Поэтому, возможно, что и сам отец ребенка может обратиться в ФМС с заявление об аннулировании записи о регистрации в связи с её фиктивностью.
Да конечно могут решить этот вопрос в судебном порядке.
Я извиняюсь, за неправильную формулировку вопроса. Дом принадлежит деду, отец там прописан с ребенком. Насколько я понимаю, по предыдущим ответам, в таком случае им не проблема это сделать?
--- Здравствуйте, никому мнение вашей жены не нужно и не интересно, собственник просто продаст свой дом, а новый собственник в судебном порядке ЛЕГКО снимет всех с регучёта и детей в том числе и спрашивать никого не будет. Удачи Вам и всего хорошего.