Можно ли выписать человека из не приватизированной квартиры через суд? И как это сделать?
Можно. Но в суде Вы должны будете доказывать, что это лицо в квартире длительное время не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, интереса к квартире не имеет. В связи с чем и утратил право на проживание и пользование. Но это в идеале. В каждой ситуации могут возникнуть свои особенности, о которых в общем ответе не предупредишь. Удачи в любом случае.
Можно, надо писать грамотное исковое заявление, просить признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением, собрать документы и оплатить госпошлину.
Можно, при наличии оснований. Например, человек выехал из указанного жилого помещения, не проживает в указанном жилом помещении более 6 месяцев, и его выезд носит постоянный характер.