Проблемы с перезаключением договора на электроснабжение - как правильно поступить и избежать штрафов Севастопольэнерго?
Помогите пожалуйста в таком вопросе.
Наше предприятие стало собственником помещения, которое ранее арендовало, по решению суда. Право собственности оформили надлежащим образом в декабре 2016 г. В январе 2017 г обратились в "Севастопольэнерго" для перезаключения договора на нового собственника помещения (т.е. на наше предприятие). "Севастопольэнерго" в связи с реорганизацией самого "Севастопольэнерго" толком не работали весь январь и не могли четко ответить, какой пакет документов нужен для перезаключения договора. В итоге, оказалось, что в "нашем" пакете документов не хватает "акта разграничения балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности сторон". Сотрудники "Севастопольэнерго" "посоветовали" написать письмо на имя директора "Севастопоьэнерго" с просьбой предоставить копии данного "Акта" (потому что он был у предыдущего собственника помещения). В итоге письмо было написано и подано в "Севастопольэнерго" 14.02.2017 (зарегистрировано и поставлен вх. №). После этого из "Севастопольэнерго" себя никак не проявляло, вплоть до сегодняшнего дня. Сегодня пришел сотрудник из "Севастопольэнерго" и сказал, что его прислали составлять акт на наше предприятие о "бездоговорном" подключении к электросетям и соответственно выписывать штраф и т.п.
У меня нет слов, потому что наше предприятие самостоятельно сообщило в "Севастопольэнорго" о том, что собственник помещения поменялся, хотели перезаключить договор - НЕОДНОКРАТНО посещали с целью перезаключить договор и в конечном счете нам сказали сделать запрос на этот "акт разграничения" и ждать ответа. Когда будет этот "акт" все должно было свершиться и договор должен был быть подписан. Они намеренно ничего не ответили на данное письмо, а получается прислали сотрудника для того, чтобы обвинить нас в "бездоговорном" подключении к электросетям.
Очень сожалею, что все наши обращения в "Севастопольэнерго" не были закреплены документально. Мы просто обращались к сотруднику, он при этом говорил, что каких-то документов не хватает, мы уходили, доделывали и т.п. и приходили снова и получается нет документального подтверждений наших обращений (нет вх. №), кроме письма от 14.02.2017, где мы просим предоставить копии "актов балансовой принадлежности".
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, как правильно написать жалобу или претензию и на чье имя? Или уже ничего не доказать и нам придеться платить штраф?
Благодарю за ответы!
Лучший ответ
Добрый день!
Дополнительный анализ, документы и обращения консультанты составляют на платной основе, для этого можете обратиться к любому консультанту через сайт в личные сообщения.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.