Как оформить опеку на инвалида с психическим заболеванием, чьи документы были украдены и не возвращаются?
Добрый день! Для установления опеки над лицом, имеющим проблемы с психикой, необходимо сначала признать его недееспособным. Это возможно, если в результате своего заболевания человек не осознает в полной мере своих действий либо не может ими управлять. Дело о признании его недееспособным рассматривает городской (районный) суд.