Оформление дарения доли квартиры - необходимость нотариального заверения и согласия других собственников

Дарение доли квартиры.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть квартира, собственниками являются 5 человек, т.е.5 долей. В св-ве о гос. регистрации указан вид права - общая долевая собственность, доля в праве 1/5. В интернете много противоречащей информации как оформить дарение. Вопрос - Родители хотят переоформить на меня свои доли, нужно ли заверять нотариально договор дарения, нужно ли разрешение других собственников из-за вида собственности?

Лучший ответ

Здравствуйте! Договор дарения доли обязательно должен быть удостоверен нотариально, так как долевая собственность. При этом согласие от других собственников не требуется.

То что нужно. Спасибо!